Спорт

Александр Кержаков: "Крылья Советов" очень хорошая команда

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков подвёл итоги матча 11-го тура Тинькофф РПЛ против «Крыльев Советов» (0:2).
– Игра сложилась для нас неудачно в плане результата. В плане тактического рисунка, который мы представляли и который планировали исполнить на футбольном поле, у нас все получилось. До пропущенного гола мы играли хорошо, после пропущенного – тоже. Определённое время до второго пропущенного гола мы играли хорошо с мячом. Мы играли хорошо и без мяча. Но, к сожалению, индивидуальные ошибки, которые привели к тому, что мы пропустили два гола, повлияли на ход встречи. Мы заплатили большую цену за не вынужденные ошибки, о которых мы ребят все время предупреждаем. На протяжении всего времени, что мы находимся в команде, мы говорим о некоторых конкретно взятых ошибках. Которые ребята допускали в прошлом и продолжают допускать в настоящем. К сожалению, таковы реалии.
– Можно ли сказать, что игра была равна и игру решили отдельные эпизоды? Оцените игру Кирилла Гоцука и Ивана Миладиновича. Какое недовольство выразили игрокам после матча?
– В перерыве и после матча я обратил внимание на те индивидуальные ошибки, которые у нас произошли. Что касается конкретных футболистов – мы единая команда. Конкретным футболистам мы говорим в раздевалке, в перерыве и после игры. Говорим о том, что нам нравится, что не нравится и о том, что мы не увидели на футбольном поле. Что касается в целом игры, то я считаю, что она получилась очень хорошей. Хочу поздравить «Крылья Советов», потому что очень хорошая команда у Игоря Витальевича. Я его долго знаю, уже больше 20 лет. Очень рад, что команда под его руководством играет так красиво, так хорошо. Я думаю, что незаслуженно мало внимания уделяется команде «Крылья Советов». Команда этого заслуживает. То, как она играет открыто в футбол, как они играют быстро, в быстрые атаки, обладают рядом индивидуальных футболистов. Думаю, на фоне этого мы выглядели не хуже. Мы представляли, как будет играть соперник, но ещё раз повторюсь, что те не вынужденные ошибки, которые привели к взятию наших ворот… Что сделать. Не так было бы обидно, если бы нам забили гол со стандарта, где один из игроков продавил нашего футболиста. Но когда ты допускаешь ошибки, о которых предупреждаешь, обидно.
yt=ME3SJ8XVYGE

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30