Новости Чапаевска

В Чапаевске для Всероссийского голосования отобраны три общественные территории

28022022111

Национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, с самого начала задумывался как всенародный. Он призван сделать города и села России уютнее и красивее. При этом глава государства подчеркивал, что благоустраивать общественные и дворовые территории необходимо с учетом мнения граждан. Этим путем в реализации нацпроекта идут и в Самарской области. В городском округе Чапаевск в январе прошел опрос жителей по отбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году. Перечень территорий, составленный на основании пожеланий горожан, станет основой для рейтингового голосования.

Вот уже второй год оно будет проходить одновременно по всей стране. В Самарской области во Всероссийском голосовании участвуют все 10 городов и Безенчукский район. Даты голосования на федеральной платформе в этом году определены – с 15 апреля по 30 мая.

В Чапаевске для Всероссийского голосования по благоустройству в 2023 году определены три территории. Это пространство, прилегающее к спортивной площадке по ул. Радищева, 36; территория в районе ул. Крестьянской, 6 и территория в районе школы № 5 по ул. Мира, 7. Такое решение принято на заседании общественной комиссии городского округа Чапаевск, которое состоялось 26 января. Членами комиссии являются все председатели общественных советов микрорайонов Чапаевска.

В прошлом году Чапаевск активно принял участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2022 году. Свое мнение выразили больше 10 тыс человек. В этом году будут обновлены такие общественные локации, как прилегающая территория к школе № 21 по ул. Мирная, 38 и территория около офису врача общей практики по ул. М. Горького, 62а.


Сообщает Администрация городского округа Чапаевск

https://www.traditionrolex.com/30