Спорт

Игорь Осинькин: Мы хотели сыграть как можно лучше

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвел итоги матча 21-го тура Тинькофф РПЛ против «Зенита» (1:1).
– Проверить свои силы с такой командой, как «Зенит» – это всегда интересно. Мы готовились, хотели сыграть как можно лучше. Наверное, отрезками мы выглядели достаточно хорошо. Заставил нас соперник много обороняться, мы не планировали столько времени провести в защите. Особенно это сказалась в концовках каждого из тайма. Этот матч мы должны принести себе в зачет. Иногда всем командам надо немного потерпеть. И нашим креативным футболистам надо понимать, что футбол состоит не только из атаки. Он должен быть сбалансирован. В такой игре как раз это умение нужно показывать. Считаю, что нормальный матч с нашей стороны. Да, мы могли и проиграть, но у нас были возможности быстрых атак. Но не все получилось в атаке сегодня.
– Насколько команда выполнила план на игру, учитывая, что «Зенит» почти не создавал моментов?
– Я именно это и имел ввиду, что мы хотели играть организовано, плотно. Понимали, что на большом пространстве с такими футболистами, как у «Зенита», у нам может быть много проблем. Но компактность, нацеленность на оборону, не позволили нам атаковать. Мне бы хотелось, чтобы выход из оборону у нас был лучше организован. Но я понимаю, что мы играли против лучшей команды страны. Это было непросто.
– Как вам атакующее трио Зиньковский-Глушенков-Сарвели? С чем связаны многочисленные потери в контратаках?
– Я подразумеваю все ответы на следующие вопросы в предыдущих. В первую очередь, потери связываю с теми скоростями, с которыми прошла игра. Это требует адаптации. Если мы, переходя из ФНЛ в РПЛ имели такие проблемы, то сейчас тут еще больше скорости. Скорости лидера чемпионата. Отсюда необязательные потери. Сама скорость игры была большая. У «Зенита» очень качественные футболисты. Это быстрый, высоко организованный футбол. Каждый футболист очень сильный.
– Оцените атмосферу на стадионе. Показалось, что несмотря на холодную погоду она была горячей.
– Да, погода была не совсем футбольной. А то, что сейчас у нас было больше зрителей, очень радует. Мы их слышали. В такой ситуации наши болельщики были для нас 12-м игроком. Хотелось бы, чтобы последствия пандемии прошли, а наша игра привлекла как можно больше болельщиков на трибуны.
yt=vfHSEaz0Au4

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30