Спорт

Сергей Семак: Результат матча закономерен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением об игре 21-го тура Тинькофф РПЛ против «Крыльев Советов» (1:1).
– Первый тайм мы играли слишком медленно. «Крылья» в основном играли на своей половине поля, ждали ошибок с нашей стороны. Ошибок было достаточно, в эти моменты самарцы пытались проводить быстрые атаки. Второй тайм мне понравился больше. Мы играл активнее, создавали неплохие моменты, смогли забить. После нашего мяча игра раскрылась, мы могли лучше распоряжаться мячом в тех моментах, которые у нас были. Но вместо того, чтобы увеличить преимущество, мы пропустили в самом конце. Нет ничего хорошего в том, чтобы пропускать в дополнительное время. Это обидно. Но я думаю, что результат заслуженный. Мы плохо играли в первом тайме, в прошлом матче с «Уфой» последние 30 минут тоже играли хуже. Я думаю, это следствие всех составляющих. Все это привело к такому результату.
– По ходу матча вы лишились единственного номинального центрального защитника. Оказало ли это влияние на результат и сможем ли мы в дальнейшем увидеть Алипа?
– Алипа, конечно, мы можем увидеть. Проблема с центральными защитниками у нас есть. Нам приходится что-то придумывать, чтобы закрывать позиции, на которых недостаточно игроков, либо есть неготовые футболисты. Мы могли нашим составом сыграть лучше.
– Помогли ли замены изменить ход матча, ведь сразу после них «Зенит» открыл счет?
– Я думаю, что некоторый кусочек игры, который был перед забитым мячом, мы провели хорошо, активно, владели преимуществом. По вышедшим игрокам, считаю, что они неплохо вышли. Нам удалось попасть в темп, что помогло нам забить.
– Иван Сергеев здорово выступал за «Крылья Советов». Расскажите, как он освоился в «Зените»?
– Осваивается. Уже приносит пользу. Я думаю, он адаптируется на 100% и будет играть и помогать еще больше.
– Сегодня была холодная погода. Оцените атмосферу на самарском стадионе.
– Погода, конечно, была очень холодная. И поле, и погода. Это мешает показывать ту игру, которую могли бы показать обе команды. Но условия одинаковые. Что касается атмосферы, то наши болельщики и болельщики «Крыльев» старались сделать сегодня все, чтобы игра смотрелась в хорошей атмосфере.
– Когда Чистяков получил повреждение, не было ли мыслей выпустить Алипа? До травмы Чистякова кого хотели выпустить на поле и кого заменить?
– Алип все-таки левый центральный. На месте центрального он не играл. Он может и в четверке, и в тройке, но с левой стороны. Что касается замен, то хотели сделать в перерыве, но решили дать игрокам поиграть. Мы использовали весь потенциал, который у нас был.
yt=VlFPNdWy4aA

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30