Спорт

Игорь Осинькин: Мы набрали очень важные очки

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвел итог матча 24-го тура Тинькофф РПЛ против «Урала» (1:0).
– Матч очень тяжелый. Мы понимали, насколько «Урал» мотивирован. Начали матч нервно, было много необязательных потерь. Но потом мы вошли в игру. Нам было тяжело, но преимущество у нас было. Концовка была тяжелая, мы хотели забить второй гол. Мы не очень умеем закрываться, обороняться и защищать счет. Хотели сделать счет комфортным. Допустили в эти моменты несколько потерь, были немного медленными. Мы об этом поговорим и будем более сбалансированно строить свою игру.
– Было ощущение, что у «Крыльев» сегодня получалось все. Так ли это?
– Насчет того, что все получалось, не согласен. Все 90 минут матча нам было тяжело. Наверное, мы больше создали моментов, в первую очередь за счет того, что у каждого футболиста группы атаки нашей команды есть определенная изюминка. Но нам было очень тяжело. Даже после гола, даже после удаления, напряжение у матча было. Выход из обороны у нас был не идеальный. «Урал» не просто так хорошо играл в последних матчах. Но матч хороший. Мы довольны победой. Мы проиграли два матча, но было ощущение, что в каждом из них можно было брать очки. Мы были не слабее соперников. Очень важные очки. Но нам надо прибавлять, улучшать игру.
– Какие корректировки сделали в перерыве?
– Они всегда есть, но они были в стандартном режиме. Были ситуации, где мы допускали проникновение мяча, куда проходили передачи. Мы говорили про подбор, про переходы, как лучше их развивать. Их было много, а выжали мы немного.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30