Здоровье

Натуральный татуаж губ и его техники

Натуральный татуаж губ объединяет несколько технологий. Это не только полное заполнение цветом, но и контур, контур с растушёвкой, светлый кайал и ультрамодный эффект 3D. Каждый метод уникален и имеет множество преимуществ. Например, маскировка дефектов, визуальный объем, красивая форма, естественный цвет. С помощью татуажа легко устранить асимметрию, скорректировать возрастные изменения. При минимальном уходе результат сохраняется несколько лет.

Различные техники татуажа губ

Выбор техники зависит от того, какого эффекта вы желаете добиться. Полное заполнение или татуаж губ под натуральный цвет с заполнением можно сделать в Ренессанс Косметология в Самаре. Позволяет визуально увеличить губы, придать им дополнительный объем.

Один из вариантов исполнения – татуаж с эффектом 3D. Идеальный вариант для женщин с выразительными губами. Натуральный татуаж лишь подчёркивает их форму. Цвет пигмента в данном случае совпадает с натуральным оттенком губ.

Контур с растушёвкой. Цвет может совпадать с натуральным оттенком или быть немного темнее. Обычно ширина растушёвки не превышает 5 мм.

Светлый кайал. Кайал визуально увеличивает губы. Светлая линия огибает контур верхней или нижней губы. За счёт этого создаётся эффект дополнительного объёма.

Каким образом делают татуаж губ – натуральный эффект

Современные тенденции подтверждают – женщины устали от стандартов. Они стремятся быть собой, естественной и настоящей. Однако ухоженность также в списке их приоритетов. А значит, если татуаж, то натуральный цвет и соблазнительный контур.

Первое, что делает мастер, встречая вас в салоне – знакомит с техникой татуажа, отвечает на вопросы. Пигменты подбираются строго индивидуально. После уточнения нюансов мастер подготавливает эскиз. Затем поверхность губ очищается и дезинфицируется, наносится анестетик. В отличие от инъекций, анестезия в татуаже не даёт отёк и не приводит к деформации эскиза. После обезболивания мастер приступает к работе: прорисовывает контур, выполняет растушёвку или заполнение.

Татуаж губ с натуральным эффектом – комфортная и безопасная процедура. Обычно она занимает не более 2ух часов. После её завершения возникает лёгкий отёк, цвет кажется более ярким. Это естественная реакция кожи, которая проходит через несколько дней.

Уход за кожей губ после татуажа

Чтобы убрать покраснения и отёк после процедуры, мастер наносит на губы специальную мазь. Спустя 10-15 минут, губы можно аккуратно промокнуть салфеткой. В дальнейшем, до полного заживления, необходимо чётко следовать рекомендациям специалиста. Грамотный уход – это 100% гарантия стойкого, непревзойденного результата.

 

https://www.traditionrolex.com/30