Новости Сызрани

Жители дома 40 по ул. Звёздной поддержали инициативу обустройства детской площадки: МО ГО Сызрань

22 января состоялось собрание граждан и обсуждение общественного проекта «Сказочная планета «Любодворик» — обустройство детской площадки по ул. Звёздной, д.38, д.40» в рамках подготовки к конкурсному отбору Государственной программы Самарской области «СОдействие»

Инициаторы проекта — жители дома 40 по ул. Звёздной, выступили с предложением обустройства зоны детской площадки по ул. Звёздной, д.38, д. 40.

 

Активистам хочется, чтобы на детской площадке во дворе дома появились современные и безопасные качели и песочница. Жители дома активно участвуют в благоустройстве дворовой территории — проводят субботники, следят за целостностью уже имеющихся лавочек и качели. Они хотят установить новые МАФы: Качели «Гнездо», Качели двухместные с подвеской качелей со спинкой, Диваны (качели с навесом) и Песочный дворик «Шахматный клуб».

У детей, подростков, семей с детьми появится возможность активно и с комфортом проводить больше времени в своём дворе на свежем воздухе, общаться со сверстниками, играть в подвижные игры в комфортных и безопасных условиях. Благодаря установке необычных МАФов- диванов (качелей с навесом) у мам, сопровождающих детей, появится возможность также отдыхать на свежем воздухе, общаться и поддерживать социальные контакты. А у жителей района появится место для проведения праздников.

Предварительная общая стоимость проекта 1 020 565,44 рублей, из них:

— Средства областной субсидии – 752 000,00 рублей, что составит 73,68% от общей стоимости проекта;

— Средства местного бюджета – 195 642,39 рубля, что составит 19,17% от общей стоимости проекта;

— Средства физических лиц – 72 923,05 рубля, что составит 7,15 % от общей стоимости проекта.

Жители дома 40 по ул. Звёздной не пожалели свой выходной и нашли время для обсуждения инициативы по обустройству зоны детской площадки по ул. Звёздной, д. 38, д. 40. В итоге, общественный проект «Сказочная планета «Любодворик» был поддержан участниками собрания единогласно. Жители заявили о готовности внести в реализацию проекта финансовый и трудовой вклад.

В числе участников собрания были специалисты МКУ г.о. Сызрань «СГХ» (Служба городского хозяйства) и представители  МКУ г.о. Сызрань «РЦПРМС» (Ресурсного центра) — координатора реализации ГП СОдействие в городе Сызрань, который оказывает организационную, консультационную и информационную поддержку в реализации инициативы и подготовке заявки общественного проекта.

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30