Происшествия

В рамках X Международного салона «Комплексная безопасность – 2017» команда 3 отряда ФПС по Самарской области приняла участие в соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте rss

09 Июня 14:14

 7 июня 2017 года в рамках X Международного салона «Комплексная безопасность – 2017» на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России прошли финальные соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2017 году». В соревнованиях, наряду с Самарской областью, приняли участие девять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Курганской, Ростовской, Карачаево-Черкессии, Сибирского регионального спасательного центра.

В команду Самарской области вошли сотрудники пожарно-спасательных частей №15 и №17 ФГКУ «3 отряд ФПС по Самарской области».
Каждая команда состояла из четырех участников.

По легенде соревнований, специалистам требовалось оперативно и грамотно деблокировать пострадавших в результате ДТП водителя и пассажира, находившихся на переднем сидении автомобиля, оказать им первую помощь и передать бригаде «скорой помощи».

Самарская команда, впервые принимавшая участие в соревнованиях подобного уровня,  успешно справилась с заданием, заняв 5 место среди 9 команд.
Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших профессиональных успехов!

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30