Происшествия

Юные тольяттинцы побывали на выставке пожарной техники

06 Июня 12:31

В День защиты детей на площадке рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Труд» г.о. Тольятти сотрудники 31 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области организовали для юных тольяттинцев выставку пожарных автомобилей и пожарно-спасательного оборудования.

Гостям показали различные виды пожарных автомобилей, рассказали, чем они оснащены и сколько литров воды расходуется в секунду в таких больших на вид автомобилях — автоцистернах, которые вмещают в себя от 4 до 8 тонн воды.  С ребятами провели конкурс по надеванию боевой одежды пожарного на скорость, обучили правилам использования огнетушителей. Рассказали, что такое пожарный ствол и рукав. Каждый желающий на какое-то время смог ощутить себя настоящим огнеборцем: надеть форму пожарного, сесть за руль специального пожарного автомобиля. Особенно этому радовались мальчишки, которые горделиво представляли себе, что везут на пожар команду пожарных.

Праздник удался на славу! Дети получили массу впечатлений от ознакомления с пожарной техникой, узнали много нового о том, как происходит тушение пожаров и спасение людей в современных условиях, и накануне летнего отдыха ещё раз вспомнили правила безопасного поведения.

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30