Происшествия

Похвистневским школьникам напомнили о правилах безопасности во время школьных каникул rss

Сегодня 16:08

Лето — веселая пора, пора отпусков и  каникул, но помнить о безопасности необходимо всегда, особенно в период, когда у детей появляется много свободного времени.

 8 июня 2017 года работники пожарно-спасательной части № 102 пожарно-спасательного отряда № 35 совместно с добровольцами Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) ОУ «ДПК Самарской области» и инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский посетили школьный детский лагерь при ГБОУ СОШ № 7, где провели инструктаж педагогов и детей, напомнили о правилах поведения дома, на улице и водных объектах.

Школьникам рассказали о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре. Самое главное – это не прятаться за шкафами, под столом или диваном, а нужно, как можно быстрее покинуть горящее помещение и сообщить о происшествии взрослым, или позвонить с мобильного телефона по номеру «101» и рассказать о случившемся. С педагогами и обслуживающим персоналом пришкольных лагерей были проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности.

В завершение встречи добровольцы вручили всем ребятам флажки с пожарной символикой ВДПО.  Детский отдых должен быть безопасным, а мероприятия такого рода необходимы для предотвращения возможной гибели и травматизма среди детей в период летних каникул.

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30