Здоровье

Служба крови выезжает на предприятия

10 августа на территории филиала «Балтика-Самара» состоялся корпоративный день донора.

 

 Выездная бригада  Самарской станции переливания крови развернула временный пункт сдачи крови, где каждый сотрудник смог добровольно стать участником донорской акции. Завод присоединился к донорскому движению в Самарском регионе в прошлом году по инициативе сотрудников. На сдачу крови записалось около 50 сотрудников. В итоге 30 добровольцев, которые прошли строгий медицинский отбор, смогли сдать кровь.

По словам директора завода «Балтика-Самара» Сергея Щекина: «Компания «Балтика» активно развивает волонтерство через различные социальные мероприятия, в том числе и корпоративные дни донора. Данная акция проходит во второй раз, особенно отрадно, что наши сотрудники сами выходят с инициативой и пониманием, что сдача крови – не просто формальная одноразовая акция, а самый простой и доступный способ внести свой вклад в помощь людям. Поэтому мы и впредь готовы поддерживать подобные акции, помогая нашим сотрудникам делать добрые дела».

Среди участников, поделившихся своими впечатлениями — ведущий специалист по кадровому администрированию Оксана Савельева: «Корпоративное донорство дарит сотрудникам возможность стать причастными к благотворительному проекту. Думаю, многие мои коллеги согласятся, что в современном ритме жизни всё сложнее выкроить время для таких акций, при этом многие хотели бы стать участниками «добрых дел». Когда я узнала о работе выездной бригады Службы крови на заводе, не задумываясь, записалась в ряды добровольцев. У меня редкая группа крови, надеюсь, она будет полезна именно тому, кто больше всего нуждается в ней!».

Сообщает Министерство здравоохранения Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30