Спорт

На стадионе "Металлург" состоялся первый в истории марафон болельщиков

Домашняя арена «Крыльев Советов» – стадион «Металлург» принимал самые различные мероприятия, а сегодня здесь впервые состоялся беговой марафон болельщиков нашего клуба. Несмотря на жаркую погоду и достаточно сложную дистанцию с подъемами и спусками, а также другими препятствиями, испытать себя пришли несколько десятков человек, болеющих не только за «Крылья», но и за здоровый образ жизни. Стартовали болельщики от касс стадиона, после чего пробежали через все поля стадионного комплекса и через трибуны главной арены.
Третьим стал Денис Просвирин (его результат 11 минут 20 секунд), второй результат у Алексея Котельникова (11 минут 10 секунд). Победителем забега стал Иван Солодов (10 минут 21 секунда). Отдельно наш клуб наградил самого возрастного участника марафона – Андрея Захарова. Призеры получили призы от клуба, а также партнеров мероприятия – сети пиццерий «Папа Джонс» и мужской парикмахерской Barber OTTO. Всем участникам забега были вручены билеты на матч «Крылья Советов» – «Тамбов», который состоится 6 сентября в Самаре.
Вместе с болельщиками в марафоне принял участие генеральный директор Фонда Поддержки и развития футбола в Самарской области Игорь Поваров.
Сюжет о марафоне «Металлург Challenge» и отзывы участников смотрите скоро на канале «Крылья Советов-ТВ».

Источник: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30