Происшествия

Обеспечение детской безопасности – приоритетная задача сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский rss

Сегодня 13:27

Одной из приоритетных задач МЧС России является обеспечение безопасности в школах в течение всего учебного года. Для этого 1 сентября и на протяжении всего учебного года сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводятся «Уроки безопасности» со школьниками всех возрастных групп, с 1 по 11 класс.

1 сентября – это волнующий и важный день для всех школьников нашей страны. Тысячи первоклассников в  первый раз сели за школьные парты. Первоклашкам предстоит узнать много нового и интересного, в том числе и правила безопасности жизнедеятельности.

Во всех школах г. Тольятти в День знаний были проведены уроки безопасности, на которых сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы  г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский Главного управления МЧС России по Самарской области рассказали ученикам, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. При проведении уроков использовались материалы наглядной агитации, видеоролики и презентации на противопожарную тематику и обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Так, например, с учениками средней школы № 13 г.о. Тольятти проведено увлекательное занятие, во время которого ребятам напомнили о правилах безопасности при нахождении в школе, дома и на улице, вручили красочные памятки о мерах пожарной безопасности и показали мультфильмы с участием главного героя портала детской безопасности «СпасЭкстрим» — Спасика и его друзей. 

После просмотра ребята выразили желание поехать в Москву «в главный компьютер МЧС» и лично познакомиться со Спасиком! Школьники были очень впечатлены увиденным, наперебой высказывали идеи оказания помощи людям. Итогом урока явилось решение первоклашек объединиться и вступить в команду Спасика, чтобы оказывать помощь всем жителям их родного города Тольятти.

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30