Здоровье

Для самарцев и гостей региона в период ЧМ-2018 экстренная помощь будет доступна в полном объеме

Самарская служба скорой медицинской помощи продолжает готовиться к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ. Основная задача службы – на высоком уровне оказывать скорую медицинскую помощь и жителям областной столицы, и гостям.

 

Подготовка экстренной медицинской службы к ЧМ-2018 связана с укреплением материально-технической базы, привлечением новых специалистов и обучением сотрудников оказанию экстренной, скорой и неотложной медицинской помощи, медицине катастроф по дополнительным образовательным программам. Это обеспечит слаженную и бесперебойную работу службы скорой помощи в Самаре в период предстоящего мирового первенства по оказанию экстренной помощи как самарцам, так и гостям региона.  Привлечение и закрепление новых специалистов на «скорой» позволит увеличить число бригад непосредственно на городской линии для оказания скорой помощи жителям Самары и укомплектовать дополнительные бригады, которые будут дежурить у стадиона и других объектов ЧМ-2018.

Руководство станции проводит активную работу по привлечению молодых и опытных специалистов, в том числе взаимодействует со студентами Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной. В частности, в настоящее время 24 будущих выпускника колледжа уже приняли решение о трудоустройстве на самарскую станцию скорой помощи.

В рамках государственной программы Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу» в 2017 году планируется приобретение 21 единицы автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе 11 единиц класса «С» и 10 единиц класса «В». Эти машины будут задействованы в медицинском обеспечении мероприятий ЧМ-2018. После Чемпионата мира по программе «Наследие» все приобретенные автомобили будут распределены между станциями скорой помощи и стационарами губернии.

Напомним, в период с 2014 по 2016 гг. автомобильный парк «скорой» городов и районов губернии пополнили 43 новые машины. В этом году по линии Минпромторга России также запланирована дополнительная поставка в регион  25 санитарных машин класса «В»,  в том числе на станции Самары, Тольятти, Сызрани и областной станции скорой медицинской помощи. 

07 сентября 2017

4

Сообщает Министерство здравоохранения Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30