Происшествия

В День города сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области будут обеспечивать безопасность в местах проведения праздничных мероприятий rss

Сегодня 09:23

10 сентября город Самара отмечает свой 431-й день рождения. В целях обеспечения безопасности отдыхающих жителей и гостей города Главное управление МЧС России по Самарской области и все его подразделения функционируют в режиме повышенной готовности.

В преддверии празднования Дня города сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы были проведены дополнительные инструктажи с работниками учреждений по соблюдению требований пожарной безопасности, а также проведена усиленная работа с населением по разъяснению правил безопасности во время проведения мероприятий с массовым нахождением людей.

Сотрудники МЧС будут обеспечивать безопасность жителей и гостей города на основных площадках, где проводятся праздничные мероприятия. Инспекторы ГИМС будут осуществлять постоянный контроль за обстановкой на акваториях реки Волга.

Главное управление МЧС России по Самарской области просит всех жителей и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности и правила соблюдения безопасности на воде во время праздничных мероприятий, не оставаться равнодушными в случае происшествий с окружающими, к тем, кто будет находиться рядом.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает жителям и гостям региона, что не допустить трагедии в Ваших силах.

Если все же случилось так, что происшествия избежать не удалось, незамедлительно сообщайте о случившемся по единому телефону вызова экстренных служб «01» или «101» — с мобильного. Звонки на этот номер осуществляются с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Каждый звонок принимается бесплатно в любое время суток.

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30