Происшествия

Осенние каникулы провели с пользой!

Сегодня 09:01

В Год гражданской обороны МЧС России и 90-летия Государственного пожарного надзора сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский непрерывно ведется профилактическая работа в области детской безопасности.

Пожарные части города Тольятти и Жигулевска рады открыть свои двери для учащихся и воспитанников образовательных учреждений, чтобы в период осенних каникул на экскурсиях и в познавательных беседах рассказать ребятам о доблестной профессии пожарных и спасателей, о важности соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

2 ноября 2017 года состоялись профилактические беседы инспекторов ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский с учениками школы № 70 г. Тольятти в пожарной части № 11 и школы № 5 г. Жигулевска в пожарной части № 63, а также экскурсии, которые провели для школьников сотрудники 31-го отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области.

Юным гостям не только показали самые новые образцы пожарной техники и специального оборудования, с помощью которого пожарные борются с пожарами и спасают людей, но главное – научили ребят основным правилам безопасного поведения, как в общественных местах, например, в школах, так и в быту. В ходе профилактической беседы для ребят была проведена викторина на тему «Огонь – друг или враг?». Детвора порадовала пожарных своими знаниями. Большинство ребят дали правильные ответы на все вопросы викторины.

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30