Здоровье

Врач-хирург из Богатовского района Владимир Новиков завоевал народное признание

25 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения лауреатов юбилейной десятой областной общественной акции «Народное признание».Лауреатом акции в номинации «Признание и уважение» стал врач-хирург Богатовской центральной районной больницы Владимир Новиков.

 

В 2017 году заявки на участие принимались по 7 номинациям: «Экология и открытие», «Гражданская активность» «Надежда и опора», «Рожденные в сердце России», «Признание и уважение», «Команда созидания» и «Единство и успех». Всего в этом году для участия в акции были поданы 353 заявки от различных отраслей, наибольшее число заявок поступило в номинациях «Признание и уважение» — 92, «Гражданская активность» – 62 участника. В каждой номинации выбрано по 10 самых достойных номинантов.

Владимир Новиков окончил медицинский институт и 40 лет посвятил хирургии. 28 лет руководил хирургическим отделением Богатовской центральной районной больницы.

Владимир Степанович выполняет самые разнообразные операции. Активно внедряет в работу современные методы обследований и лечения. При нем четко заработала служба по оказанию экстренной хирургической помощи во внерабочее время. За отношение к своей профессии как к священному долгу односельчане считают его врачом от Бога.

В.С. Новиков активно участвует в общественной жизни района. С 2009 года является депутатом Собрания представителей муниципального района Богатовский. За многолетний безупречный труд Владимир Степанович имеет множество наград. Награжден Почетной грамотой министерства здравоохранения и соцразвития РФ. В 2014 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Самарской области».

 

Поздравляем достойного врача с заслуженной наградой! 

Сообщает Министерство здравоохранения Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30