Происшествия

урок мужества в преддверии Дня защитника Отечества проведен для учащихся Самарского регионального центра для одаренных детей

Сегодня 11:30

Совет ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области во главе с его председателем, генерал-майором авиации в отставке Солдатовым Николаем Лаврентьевичем ведет активную работу, направленную на воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.

В преддверии Дня защитника Отечества Николай Лаврентьевич встретился с учащимися старших классов Самарского регионального центра для одаренных детей и провел для них Урок мужества.   

День защитника Отечества – хороший повод рассказать ребятам о беспримерном мужестве и героизме наших солдат, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны, и продолжающих совершать подвиги и в наши дни.

Ученики Центра с интересом слушали рассказ Николая Лаврентьевича о подвигах истинных сынов Отечества, а также о его службе в морской авиации, которой он отдал много лет своей жизни и прошел путь от курсанта летного училища до генерал-майора авиации.

После завершения мероприятия ребята провели для Николая Лаврентьевича экскурсию по учебному заведению с посещением класса для занятий по изучению основ безопасности жизнедеятельности и интерактивного тира, где школьники обучаются основам начальной военной подготовки.

 

 

 

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30