Новости Самары

Сборная России  по хоккею впервые в истории выиграла Олимпиаду! Россия…


Сборная России  по хоккею впервые в истории выиграла Олимпиаду! Россия обыграла Германию, ведя по ходу матча, за минуту до конца третьего периода проигрывая, но сумев сравнять счёт и в овертайме забив победный, «золотой» гол. Его автор – Кирилл Капризов, а счёт финала – 4:3. Наш счёт!

После финального свистка заключительного матча олимпийского хоккейного турнира не звучал российский гимн, но болельщики и игроки сборной России пели его а капелла.

Как сообщает www.63.ru тольяттинские политики предложили поощрить удачное выступление уроженца города, воспитанника хоккейной «Лады» Василия Кошечкина на Олимпийских играх в Южной Корее. Теперь ему хотят присвоить звание почетного гражданина автограда.

— Василий Кошечкин — герой Олимпиады-2018! А скоро выбирать почетного гражданина города Тольятти! Звание присваивается… за особые заслуги перед городским сообществом, за выдающиеся достижения и высокое профессиональное мастерство в области спорта, — написал в своем микроблоге заместитель главы Тольятти, руководитель администрации Центрального района Артем Гончаров.

Озвучили поздравления своему воспитаннику и в хоккейном клубе «Лада».

— Василий Кошечкин был основным голкипером сборной России на этом турнире. На его счету пять побед и два «сухих» матча. Василий является одним из самых титулованных голкиперов в новой российской истории, хотя его карьера совершенно не была усыпана розами — всех успехов вратарь добился через серьезный ежедневный труд. И золото Олимпиады-2018 — это вишенка на торте, которую Кошечкин, безусловно, заслужил, — говорят представители клуба.

Сообщает: Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30