Здоровье

Стратегическая работа по профилактике ВИЧ

 На одном из крупнейших предприятий Самары – заводе ПАО «Кузнецов», входящим в Объединённую двигателестроительную корпорацию, состоялась профилактическая акция «Знать о ВИЧ — значит жить!».

 

Врач-эпидемиолог Самарского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД Раиса Лыкова рассказала сотрудникам стратегического предприятия о не менее стратегической задаче, которая решается в Самарской области – борьбе с распространением ВИЧ-инфекции. Сейчас наш регион находится на 15-ом месте в стране по уровню первичной заболеваемости, поэтому каждому жителю губернии необходимо знать о способах передачи вируса и о том, как  защитить себя и близких от ВИЧ-инфекции.

        

Все желающие заводчане смогли сразу же проверить здоровье и узнать свой ВИЧ-статус в мобильной лаборатории СПИД-центра. Врач-эпидемиолог Андрей Дереза и фельдшер-лаборант Георгий Немченко проводили экспресс-тестирование по слюне.

 

Многие работники предприятия отметили, что акция «Знать о ВИЧ-значит жить!» даёт возможность бесплатно и быстро сдать анализ «без отрыва от производства». 

Сообщает Министерство здравоохранения Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30