Спорт

Паул-Виорел Антон: Яковлев мне многое рассказывал о Самаре и "Крыльях"

Накануне румынский полузащитник Паул-Виорел Антон перешел в «Крылья Советов», а сегодня провел первую тренировку за новую команду. После занятия новичок самарского клуба ответил на вопросы www.KC-CAMAPA.ru.
– Для меня важно, что я сейчас нахожусь в «Крыльях». У меня большое желание помочь команде. Я очень надеюсь, что мы проделаем хорошую работу в этом сезоне, и он сложится для нас удачно.
– С кем ты советовался по переходу в «Крылья Советов»?
– Первым мне о Самаре рассказал Паша Яковлев. После одного из матчей мы говорили с ним о «Крыльях», и вот сейчас играем в одной команде. Но и помимо него я слышал много хорошего о «Крыльях», вашем городе и болельщиках от других игроков. Рад оказаться здесь.
– Насколько для тебя понятен футбол, который демонстрируют «Крылья»?
– Относительно футбола я могу сказать то,что для меня он везде одинаковый. Важна самоотдача и то, как ты выполняешь задачи тренера. Это и дает результат.
– Как оценишь уровень РПЛ в этом сезоне?
– В российской премьер-лиге хороший уровень футбола. В этом сезоне лидеры не очень хорошо начали Чемпионат – за исключением «Зенита», пожалуй. Интересно, что в РПЛ аутсайдер может обыграть топ-клуб. Я бы сказал, что в России очень сильный и сбалансированный Чемпионат.
– Ты уже успел побывать на «Самара Арене». Какие впечатления?
– Да, я смотрел матч «Крыльев» против «Локомотива» на «Самара Арене». Это прекрасный стадион, он мне очень понравился. Для меня важно, что «Крылья» сейчас – одни из лидеров по посещаемости. Поддержка болельщиков придает мне сил, и благодаря ей я могу играть лучше и лучше. Атмосфера на «Самара Арене» просто потрясающая.

Источник: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30