Политика и экономика

УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ГАЛИНА ДМИТРИЕВНА СВЕТКИНА

Светкина Г.Д.Ушла из жизни Галина Дмитриевна Светкина. Это огромная утрата для Самарской области, для каждого, кто знал, вместе работал, любил и уважал этого светлого, яркого человека.

От депутатов и сотрудников аппарата Самарской Губернской Думы выражаю самые искренние и глубокие соболезнования в связи с нашей общей потерей. 

Вся жизнь Галины Дмитриевны служит примером самоотверженности, любви к людям, ответственности и высочайшего профессионализма.  

Она родилась 27 апреля 1948 года в Куйбышеве, училась в педагогическом институте.  Активная жизненная позиция и неравнодушие позволили ей стать настоящим комсомольским лидером. С 1977 года – секретарь исполнительного комитета Совета народных депутатов Советского района города Куйбышев.

С 1987 года – заведующая отделом социального обеспечения Куйбышевского облисполкома. А в 2000 году она возглавила Главное управление социальной защиты населения Самарской области.

В 2004 году стала министром труда и социального развития, затем – министром гуманитарного и социального развития Самарской области.

Благодаря ей служба социальной защиты стала одной из лучших в стране. Многочисленные награды и звания – свидетельство её больших заслуг: Орден Дружбы Народов, «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ», высшая национальная премия общественного признания достижений женщин России в номинации «Социум», серебряный знак Святителя Алексия, знак «За заслуги перед Самарской областью», «За заслуги в законотворчестве».

В 2006 году присвоено звание «Почетный гражданин Самарской области».

В 2007 году жители Южного избирательного округа доверили Галине Дмитриевне Светкиной защищать свои интересы в региональном парламенте. И в законодательном органе власти она продолжила большую работу по социальной защите жителей нашей области.

На высоком посту первого заместителя председателя Самарской Губернской Думы она выстроила большую работу по взаимодействию с министерством социально-демографической политики и социальными службами. И в пятом созыве она продолжила эту работу.

«Главной защитницей семьи и детей» называли её многие. Скольким людям она помогла за эти годы!

Настоящий патриот Самарского края, Галина Дмитриевна Светкина навсегда останется в наших сердцах!

Глубоко скорбим вместе с родными и близкими.

Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН    Г.П. Котельников

Прощание с Галиной Дмитриевной Светкиной состоится 18 февраля 2020 года.

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ТРАУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 18 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА






9.30 – 11.30

Гражданская панихида

 


ул. Ленинская, д. 142

11.30 – 12.00

Траурный митинг

12.00

Окончание


траурного митинга

12.45 – 13.30

Гражданская панихида

Кладбище «Рубежное»

14.45

Поминальный обед

Ресторанный комплекс «Макхолл»


ул. Революционная, 146 в

 

 

17 февраля 2020 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30