Новости Самары

Поздравление Главы Самары Елены Лапушкиной с Днём города

11.09.2020 16:09




Дорогие земляки!


Сердечно поздравляю вас с Днём рождения Самары!

Наш город стоит на пороге своего 434-летия. За многовековую историю из небольшой крепости вырос город-миллионник, город-труженик. Город, славящийся уникальной красотой, заслуживший почётное звание города Трудовой доблести.

Всего этого мы достигли, во многом, благодаря результатам труда наших отцов, дедов и прадедов. Они возводили дома, прокладывали новые дороги, поднимали заводы, строили больницы, школы, детские сады, театры и музеи.

Проходят годы, а наш город становится все более комфортным и современным. Это дает нам право гордиться не только богатой историей Самары, но и ее настоящим и будущим. Сегодня наш город является одним из научных и образовательных центров нашей страны, с каждый годом наращивает свой промышленный потенциал, стремительно развивается в области экономики, градостроительства и туризма. Кардинальные перемены происходят благодаря национальным проектам, которые успешно реализуются при поддержке областного правительства и лично Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Появляются современные городские пространства, школы, детские сады, спортивные объекты, ремонтируются дороги, инженерные сети, благоустраиваются дворы. Мечты становятся реальностью и с каждым годом наш город стремительно преображается.

В этом есть и огромная заслуга талантливых, энергичных, неравнодушных людей, которые каждый день трудятся на предприятиях, в образовательных и медицинских учреждениях, обеспечивают работу транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других городских служб. Безусловно, Самара преображается и благодаря жителям, которые принимают самое активное участие в городских программах по благоустройству общественных пространств и дворов, щедро делятся своей энергией и идеями.

Уважаемые самарцы! От всего сердца благодарю вас за добросовестный труд и любовь к родному городу. Искренне желаю счастья, здоровья и всего самого доброго вам и вашим семьям.

С праздником вас! С Днём города!


Глава городского округа Самара Елена Лапушкина

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30