Политика и экономика

День сотрудников органов внутренних дел

10 ноября в России отмечается День сотрудников органов внутренних дел. Торжественное собрание прошло в Главном управлении МВД России по Самарской области. Поздравить сотрудников полиции прибыли Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников, главный федеральный инспектор Юрий Рожин.

Поздравляя сотрудников МВД с праздником, глава региона отметил, что самарская полиция  имеет свои славные достижения: 
«Но не менее важно, что сейчас благодаря самоотверженной службе эти славные страницы продолжают писаться и сегодня. Вы каждый день, рискуя здоровьем, а зачастую и жизнью, несете службу на благо нашего Отечества, граждан нашей страны, проживающих на территории Самарской области. Достижения, успехи управления отмечаются на уровне министерства. Еще важнее благодарность людей, которую я часто слышу, бывая в городах и селах Самарской области. Я присоединяюсь к тем добрым словам и пожеланиям, которые высказывают люди, к которым вы пришли на помощь, защитили, помогли восстановить справедливость и закон».

«Хочу поздравить  с профессиональным праздником и вас, и ваши семьи, которые обеспечивают вам надежный тыл, ведь у вас особая работа – защищать закон и порядок. И вы с честью справляетесь со своими обязанностями, работая в органах внутренних дел – постовыми, инспекторами, участковыми… Вы всегда придете на помощь, защитите людей и правопорядок. Очень важно также, что вы уделяете большое внимание участию гражданского общества в правоохранительной деятельности Президент России Владимир Владимирович Путин сказал: «От работы органов внутренних дел в значительной степени зависит отношение людей к власти».  И это накладывает на вас и всех сотрудников органов внутренних дел высокую ответственность. Ведь конечный результат всей проводимой вами работы – это рост доверия общества к органам внутренних дел», — подчеркнул Геннадий Котельников.

Особо отличившиеся сотрудники полиции были награждены ведомственными, областными наградами и наградами Самарской Губернской Думы.

Еще одна традиция в День сотрудников органов внутренних дел – возложение цветов к Мемориальному комплексу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. По поручению спикера областного парламента в церемонии возложения цветов принял участие заместитель председателя Александр Живайкин.

10 ноября 2021 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30