Политика и экономика

В Жигулевске избран глава города

28 декабря 2021 года в г.о. Жигулевск состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра города, которую возглавил Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН Геннадий Котельников.

Из поданных на конкурс заявок было отобрано 2 кандидатуры, которых представили депутатам Думы г.о. Жигулевск. Жигулевские законодатели единогласно избрали Главой города Илью Сухих, ранее занимавшего пост коммерческого директора ООО «Энерготехмаш».

«Мне очень импонирует тот факт, что Илья Геннадьевич уроженец г.о. Жигулевск, 37 лет он живет и работает в этом городе. Здесь у него семья, дети. Это очень важно, особенно для таких малых городов. Жигулевск – уникальное место. Вы посмотрите, какая красота вокруг. Здесь сказку можно сделать, было бы желание, а желание у нового градоначальника есть. Он любит этот город, хочет сделать его красивым и благоустроенным. Ему будут помогать и местные промышленники, и мы, как депутаты Самарской Губернской Думы. Я хочу поздравить всех жителей с тем, что избрали нового Главу Жигулевска», — отметил спикер областного парламента Геннадий Котельников.

28 декабря 2021 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30