Политика и экономика

С Днём защитника Отечества! | Самарская Губернская Дума

Уважаемые жители Самарской области!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

За годы существования этот праздник стал общегосударственным и всенародным. Праздник 23 февраля является символом мужества и отваги, чести и доблести, готовности защищать и отстаивать интересы своей семьи и своей Родины.

Именно эти ценности всегда были главными в нашей стране. Мы помним и всегда будет гордиться подвигами русской армии, советской армии-победительницы во Второй Мировой войне. И сегодня мощь Вооруженных сил Российской Федерации основывается на многовековых традициях патриотизма, единстве с народом, любви и преданности Родине.

Как подчеркнул Президент страны Владимир Владимирович Путин: «Соответствовать высоким требованиям, призванию, долгу очень непросто. Поэтому ратная профессия всегда была уделом волевых, отважных и сильных духом. И мы знаем, уверены, что в наших Вооружённых Силах служат именно такие люди. Вы доказали это многократно на учениях и в боевых условиях».

В Самарской области дислоцируется 2-ая гвардейская общевойсковая Краснознамённая армия, воины которой не раз проявляли на деле героизм и мужество. Искренне поздравляю тех, кто сейчас находится на воинской службе!

Особые слова благодарности – нашим ветеранам, которые показывают лучший пример молодому поколению. 

От всей души желаю всем крепкого здоровья, удачи и успехов, благополучия! Мира и тепла в семьях, веры, надежды и любви всем нашим родным и близким!

Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН  Г.П.Котельников

22 февраля 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30