"Крылья Советов" проиграли "Химкам"

В рамках 26-го тура Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» в гостях встречались с «Химками». Счет в мачте открыли самарцы на 28 минуте встречи. Антон Зиньковский со штрафного сделал передачу Илье Гапонову, который в касание отправил мяч Глушенкову, и Максим сходу отправил мяч в сетку ворот «Химок» – 0:1. В конце первого тайма после просмотра VAR главный арбитр встречи Алексей Матюнин усмотрел фол со стороны Дениса Якубы, показал желтую карточку, которая стала для самарца второй в матче и «Крылья» остались в меньшинстве, и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Денис Глушаков – 1:1. На 50 минуте Денис Глушаков подал первый для «Химок» угловой, и вышедший на замену Резиуан Мирзов переправил мяч в ворота – 2:1. На 61 минуте встречи после просмотра VAR показал прямую красную карточку Гленну Бейлу, и самарцы остались вдевятером. На 87 минуте Иван Ломаев ошибся, выйдя далеко из штрафной, и Илья Садыгов отправил мяч в пустые ворота – 3:1. На 89 минуте после прострела Александр Солдатенков срезал мяч в свои ворота – 4:1.
Следующий матч «Крылья Советов» проведут на «Открытие Банк Арене» против «Спартака». Игра 27-го тура пройдет в воскресенье, 1 мая, в 15:00.