Спорт

Игроки "Крыльев" провели мастер-класс для "Крыльев Мечты"

Футболисты «Крыльев Советов» Богдан Овсянников, Данил Липовой и Максим Витюгов провели мастер-класс для ребят из «Крыльев Мечты».
«Крылья Мечты» – футбольный проект, где занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья.
Мероприятие прошло на втором поле стадиона «Металлург», все ребята получили в подарок куртки от ПФК «Крылья Советов». Перед всеми собравшимися выступили заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев, которые поблагодарили «Крылья Мечты» за любовь к футболу и родной команде. В мероприятии приняли участие заслуженный ветеран «Крыльев Советов», рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей Валерьян Панфилов, заместитель генерального директора по финансам и экономике Инна Давлетшина, Генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области Сергей Марушко и основатель клуба «Крылья Мечты» Алексей Мартынов.
После мастер-класса был сыгран товарищеский матч, завершившийся вничью 2:2.
– Прекрасные эмоции от этого мероприятия. Ребята – настоящие молодцы, их любовь к футболу и стремление к спорту заслуживают глубочайшего уважения. Мы вместе потренировались, поиграли в футбол, я считаю, что праздник удался, – отметил Максим Витюгов.
Клуб «Крылья Мечты» основан в 2008 году. ПФК «Крылья Советов» регулярно проводит совместные мероприятия с воспитанниками из этой команды. Так, 2 апреля игроки «Крыльев» и «Уфы» вышли на матч вместе с ребятами из «Крыльев Мечты». Акция была приурочена ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля) и Международному дню человека с синдромом Дауна (21 марта).
Футбольный клуб «Крылья Советов» благодарит за участие в сегодняшней акции дилерский центр «Беларусь».
В мероприятии приняли участие заслуженный ветеран «Крыльев Советов», рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей Валерьян Панфилов, заместитель генерального директора по финансам и экономике Инна Давлетшина, Генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области Сергей Марушко и основатель клуба «Крылья Мечты» Алексей Мартынов.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30