Политика и экономика

Самарский День молодёжи | Самарская Губернская Дума

26 июня в Струковском парке Самары прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодёжи. Депутаты областного законодательного собрания стали гостями и участниками этого масштабного молодёжного праздника.

Мастер-классы и викторины, лекции и концертные номера… Насыщенная программа ждала самарцев в День молодёжи. Чтобы поделиться идеями, опытом и провести время с пользой были организованы тематические площадки крупных общественных молодёжных организаций и объединений.

Участником праздничных мероприятий стал и общественный молодёжный парламент при Самарской Губернской Думе. Новый состав этой молодежной структуры был сформирован совсем недавно, в апреле. И уже сейчас парламентарии готовы рассказать о своих планах, о том, что уже сделано. В этот день прошли встречи с коллегами — председателями и активистами молодёжных парламентов внутригородских районов Самары. Специально для гостей праздника совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ был разработан квиз по финансовой грамотности.

Гостем площадки общественного молодежного парламента стала первый заместитель  председателя Самарской Губернской Думы Марина Антимонова. Неформальное общение, неожиданные и актуальные для молодых людей вопросы помогают узнать и личную позицию собеседника, и понять миссию депутатов законодательного собрания региона.

«Знакомясь с действующими депутатами и министрами, ребята чему-то учатся, делают определённые выводы, а, может быть, получают прямой ответ на прямой вопрос. Это очень полезный, взаимовыгодный процесс. Вопросы задавали с интересом, слушали внимательно. Большая часть вопросов была посвящена нынешним событиям, патриотизму. Это их действительно волнует и интересует. В новом составе молодежного парламента много новых ребят, они учатся, выстраивают отношения и ищут форматы работы, которые именно им интересны, приемлемы и нужны. Уже есть идеи и нам это очень нравится», —  поделилась впечатлениями от встречи Марина Юрьевна.  

Председатель общественного молодёжного парламента Даниил Сиднев уверен, что такой формат общения станет традиционным: «Мы являемся неким связующим звеном между депутатами и молодыми людьми. В подобных неформальных диалогах рождается много истин, которые мы должны дальше транслировать. И мы решили запустить серию встреч с депутатами. Нас поддержала первый заместитель председателя Губернской Думы Марина Юрьевна Антимонова, она стала первым участником такой встречи. Мы рады, что эта традиция зародилась именно в День молодёжи».

26 июня 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30