Политика и экономика

iВолга объединяет | Самарская Губернская Дума

28 июля председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников посетил площадку проведения молодёжного форума Приволжского федерального округа iВолга.

В заключительный день работы на форум приехали полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, чтобы пообщаться с участниками, оценить проделанную работу и принять участие в торжественной церемонии подведения итогов и закрытия.

В этом году на участие в форуме было подано рекордное количество заявок — свыше 20,5 тысяч из 78-ми регионов страны, а также ДНР и ЛНР. В итоге 1900 человек стали участниками юбилейной 10-ой «iВолги», более 370 проектов представлено на конкурс. Во все дни форума для участников была подготовлена насыщенная образовательная и культурно-досуговая программа. Тематикой Форума в 2022 году стало «единство народов России».

Почётные гости посетили культурный центр iВолги, пообщались с ребятами на площадке инклюзивного городка, с молодежью, представителями Российского движения школьников, а также с волонтёрами «серебряного возраста». 

Впервые на площадке форума был создан полноценный научный кластер, представленный выставкой научно-технического творчества молодежи. Экспонаты выставки были предоставлены тремя научными образовательными центрами: Научно-образовательным центром мирового уровня «Инженерия будущего», Пермским научно-образовательным центром мирового уровня «Рациональное недропользование», Научно-образовательным центром мирового уровня «Техноплатформа 2035».

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников высоко оценил организацию площадок и отметил: «Традиционный форум, зародившийся на самарской земле, стал уже мероприятием федерального и международного уровня. Уже в десятый раз iВолга собирает вместе высокоинтеллектуальных, творческих, активных, физически подготовленных молодых людей, и это лучшее подтверждение тому, что всегда есть возможности для реализации настоящих талантов.

Сегодня здесь ребята из всех 14 регионов ПФО, из ДНР и ЛНР, в основном это студенты, которые хотят расти, развиваться и делать свою жизнь и жизнь вокруг лучше. Очень важна и объединяющая тематика – единство народов России.

Уверен, что опыт, знания и контакты, которые участники приобретут здесь, помогут им в будущем реализовать свои планы, идеи, мечты».

28 июля 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30