Политика и экономика

В Самарской Губернской Думе прошел «Диктант Победы»

3 сентября Самарская Губернская Дума стала одной из площадок акции «Диктант Победы». В стенах областного парламента заместитель председателя комитета по местному самоуправлению Вера Попова, заместитель председателя комитета по промышленности, предпринимательству, связи и торговле Роман Балтер, депутат Михаил Натальчук и члены Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе стали участниками Всероссийской акции.

За 45 минут нужно было ответить на 25 вопросов об истории Великой Отечественной войны. Знания требовались обширные: тест  включил в себя не только даты событий и имена военначальников, но и вопросы о художественных произведениях, памятниках, посвященных Великой Отечественной.

«История развивается по спирали. Если мы не понимаем, не можем анализировать  события и вынести из них  уроки, мы попадаем в ту же самую  историю, повторяем ту же самую ситуацию. К сожалению, сейчас происходит подмена понятий, переписывается история. Нам важно, чтобы у молодого поколения формировалось правильное понимание. Уверена, что сегодня «Диктант Победы» пишут все неравнодушные россияне, все те, для кого Великая Отечественная война – это пример героизма наших дедов и прадедов. Рада, что сегодня мы вместе с молодежным парламентом. У них все впереди, им развивать нашу страну, строить будущее. Они  должны знать нашу историю, они не должны дать себя обмануть», — подчеркнула Вера Попова.

Всего в Самарской области было открыто более 800 площадок для написания «Диктанта Победы». Они разместились в музеях, школах, библиотеках, в Домах молодежных организаций, вузах, колледжах, на промышленных предприятиях. Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре.

3 сентября 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30