Политика и экономика

C Днём преподавателя высшей школы!

Уважаемые преподаватели вузов Самарской области!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с  профессиональным праздником – Днём преподавателя высшей школы!

Этот замечательный праздник был утверждён Указом Президента Владимира Владимировича Путина в 2021 году, объявленном Годом науки и технологий.

А следующий – 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. И это ещё раз подчёркивает роль и значимость в современном мире профессии педагога, преподавателя.

Самарская область всегда славилась своей сильной высшей школой, педагогическими традициями, ведущими вузами. И за успехами каждого из них стоит мощный преподавательский состав.

Высочайший профессионализм, любовь к своей работе, умение работать вместе, на результат — это отличительные качества самарских преподавателей.

Неудивительно, что именно на самарской земле родилась идея строительства международного межвузовского кампуса. Это позволит дать новый импульс развития межвузовских образовательных направлений, станет основой для создания инновационных продуктов. И, конечно, ведущая роль здесь принадлежит профессорско-преподавательскому составу.  

От всей души благодарю вас, уважаемые преподаватели, за большой труд по развитию и совершенствованию сферы образования региона!

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов, по-прежнему достойно нести свою важную миссию – учить, воспитывать, передавать свои знания и опыт нашим студентам.

 

Председатель Самарской Губернской Думы, Председатель Совета ректоров вузов Самарской области, Почётный ректор Самарского государственного медицинского университета академик РАН   Г.П.Котельников

19 ноября 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30