Новости Сызрани

Заключено Трёхстороннее соглашение с работодателями на 2023 – 2025 годы: МО ГО Сызрань

Администрация городского округа Сызрань, Координационный совет организаций профсоюзов – представительство Федерации профсоюзов Самарской области в городском округе Сызрань, а также Союз работодателей городского округа Сызрань 23 декабря 2022 года заключили трехстороннее соглашение на 2023-2025 годы.

Соглашение направлено на взаимодействие сторон по вопросам увеличения заработной платы, доходов и социальной защищенности жителей городского округа Сызрань, сохранения занятости населения и развития рынка труда, улучшения охраны труда и экологической безопасности, заботы о материнстве и детстве, а также дальнейшее развитие социального партнерства в городском округе.

Основные задачи сторон социального партнерства на предстоящий период:

— повышение реальных доходов населения;

— соответствие размера оплаты труда его результатам и сложности, уровню подготовки и квалификации работников;

— последовательное уменьшение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума;

— создание условий для устойчивого роста заработной платы и повышения её удельного веса в общих доходах населения

В документе подтверждены ориентиры на увеличение численности работающих граждан, повышение качества жизни их семей, легализации трудовых отношений.

Продолжается совместная работа сторон социального партнерства по снижению доли населения с доходами ниже границы бедности от общей численности населения региона.

В соответствии со статьей 9 Закона Самарской области от 10.10.2012 № 90-ГД «О социальном партнерстве в сфере труда на территории Самарской области» работодатели городского округа Сызрань, не участвовавшие в заключении данного Соглашения, могут присоединиться к нему.

 

 

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30