Политика и экономика

Новый год – это праздник для всех!

В предпраздничные дни депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе приняли участие в поздравлении с наступающим Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны и детей фронта.

29 декабря Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников присоединился к этой доброй акции и побывал в гостях у Эльвиры Ивановны Якимовой.

На жизнь Эльвиры Ивановны выпало немало испытаний. Она родилась в далеком 1935 году в семье военного. Частые переезды – Ярославская область, Белоруссия, Кольское Заполярье. Именно на Кольском полуострове в 1941 году их застала Великая Отечественная. Семья была вынуждена эвакуироваться. По пути поезд, в котором они ехали, атаковали немецкие бомбардировщики. Из семи членов семьи в живых остались только Эльвира Ивановна и её мама. Из-за множества ранений и контузии девочка не могла некоторое время посещать школу.

Но трудности не сломили ее. В последствие она окончила железнодорожный техникум и заочно строительный институт. Пятнадцать лет проработала инженером в конструкторском бюро на заводе «Экран», потом перешла работать в институт «Гипронефтестрой», далее в Центр научно-технической информации в доме Промышленности, где и работала инженером до выхода на пенсию в 1983 году.

Несмотря на все испытания судьбы, Эльвира Ивановна до сих пор сохранила в себе радость жизни и веру в лучшее: «Сейчас я на пенсии, и мне даже скучно. Я ведь всегда очень активно жила. Волей случая я стала инженером-строителем, а с детства я мечтала быть артисткой – везде, где бы я ни работала, обязательно участвовала в самодеятельности, очень много пела. Но я не унываю. Много гуляю. Очень люблю читать книги. Я и на компьютере умею работать. Хотя, признаюсь, мне он не очень нравится. Больше интересно разгадывать кроссворды».

Сегодня Эльвира Ивановна счастлива в окружении большой и дружной семьи. Она «богатая» бабушка и прабабушка — у Эльвиры Ивановны три внучки и пять правнуков. И есть мечта – дожить до праправнуков.

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников отметил стойкость духа и жизнелюбие Эльвиры Ивановны, а также вручил ей памятные подарки. «Вы замечательный пример для своих близких. На таких людей, как Вы, должно равняться наше подрастающее поколение. Я с большим удовольствием поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Искренне желаю, в первую очередь, здоровья Вам и всем Вашим близким. Пусть в Вашем доме всегда будет хорошо и уютно. Пусть Ваши родные будут Вам надежной опорой и поддержкой. И, конечно, желаю, чтоб Ваша заветная мечта исполнилась. Живите долго и счастливо», — пожелал спикер.

29 декабря 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30