Политика и экономика

региональный центр «Мой бизнес» отмечает свое двухлетие


В четверг, 27 апреля, в региональном центре «Мой бизнес» проходит день открытых дверей, посвященный двухлетию Дома предпринимателя.


В апреле 2021 года старт работе центра дал Губернатор Дмитрий Азаров. «Важно, чтобы появлялись новые ответственные предприниматели, люди с инициативой, с креативом, люди, которые готовы работать на благо общества», – отметил глава региона в ходе церемонии открытия центра.


Центры «Мой бизнес» создаются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Сегодня региональная сеть насчитывает 11 площадок, в каждом городском округе. В конце марта была запущена работа центра «Мой бизнес» в Жигулевске.


photo_2023-04-27_13-04-45.jpg


«Для всей команды областного Правительства развитие бизнеса является абсолютным приоритетом. В каждом городском округе теперь есть свой Дом предпринимателя, а в Самаре работает региональный центр «Мой бизнес», который координирует общую работу и, в том числе, в его стенах работает вся инфраструктура поддержки предпринимательства, — рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. — За 4 года работы центры «Мой бизнес» оказали предпринимателям свыше 65 тысяч услуг. Я приглашаю предпринимателей активно использовать возможности для развития своего дела, созданные в регионе.


В центры «Мой бизнес» может обратиться каждый начинающий или действующий предприниматель. Здесь его проконсультируют по вопросам регистрации своего дела, а также по любым вопросам, связанным с ведением бизнес-деятельности и получением инструментов господдержки. Это образовательные, финансовые, имущественные инструменты, а также услуги продвижения, содействия при выходе на экспорт и многие другие.


На площадке регионального центра проходят значимые бизнес-мероприятия, предпринимательские форумы, регулярные встречи власти и бизнеса.


В день открытых дверей здесь прошли консультации от руководителей организаций инфраструктуры поддержки, а также региональных органов власти и ведомств. Также был организован онлайн-урок по финансовой грамотности и интерактивная лекция-экскурсия «Истории успеха предпринимателей Самары прошлых веков».


«Команда центра за два года проделала большую работу по развитию предпринимательства в Самарской области. Желаю центру «Мой бизнес» процветания, поддержки партнеров, не останавливаться на достигнутом», — отметила собственник АИН «ВИП Компания», руководитель проекта «Моя Ильинка» Татьяна Сырова.


photo_2023-04-27_13-04-43.jpg


Маркетолог ООО «Автотрансформатор» Ирина Бутахина поздравила центр прямо с выставки «Нефтегаз», которая проходит в Москве. Организация участия в отраслевых выставках – один из инструментов поддержки производителей, действующий в Самарской области. «Благодаря центру «Мой бизнес» мы на выставке! Желаю центру роста и успехов, расти и крепчать, как и мы растем с его поддержкой», — отметила Ирина Бутахина.

«Руководство и экспертов центра «Мой бизнес» поздравляю с этим
замечательным событием и благодарю за индивидуальный подход и адресное решение
вопросов каждого предпринимателя», — подчеркнул основатель тольяттинской
сети кондитерских «Белый фартук» Андрей
Сажнев.

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30