Общество

Фестиваль авторской музыки «САМ.ФЕСТ» пройдет в Самаре 12 июня 2023 года

Фестиваль авторской музыки «САМ.ФЕСТ», который пройдет в Самаре 12 июня 2023 года, ищет тех, кто САМ пишет и исполняет свои песни.

Победители музыкального конкурса получат возможность записать и выпустить свой мини-альбом (EP) под кураторством лидеров музыкальной индустрии, а также выступить на одной фестивальной сцене вместе с именитыми специальными гостями, среди которых Гарик Сукачев, Ramil’, Люся Чеботина, Вадим Самойлов (ex Агата Кристи), Дмитрий Маликов и победитель прошлого года группа «Двадцать».

Что ждет победителей конкурса?

Всех победителей ждет полноценный пакет поддержки для начинающих музыкантов от команды наставников: продюсеров, звукорежиссеров, стилистов, специалистов по продвижению, а также специальных гостей фестиваля. Кроме того, организаторы полностью берут на себя вопросы проезда и проживания в Самаре на время проведения самого фестиваля.

Наставники будут сопровождать финалистов на всех этапах, начиная с подготовки к выступлению и заканчивая работой на сцене. Однако на этом их миссия не закончится. Главным победителям конкурса предстоит плотная работа над собственным материалом, которая начнется сразу после фестивальных дней. Они получат индивидуальные консультации от наставников, касающиеся творчества, развития и самореализации.

Композиции всех финалистов попадут на сборник «САМ.ФЕСТ», а обладателя наивысшей оценки жюри ждет особенный приз — запись и выпуск на всех цифровых площадках собственного альбома, работа над которым пройдет под руководством известного саундпродюсера Андрея Самсонова.

Еще одним подарком организаторов для победителя конкурса станет «полный пакет артиста», включающий фотосессию, бытовой и технический райдеры, помощь в ведении социальных сетей, а также консультации, связанные со всеми нюансами, с которыми музыкант может столкнуться в гастрольной практике.

В этом году конкурсантов оценивают:

– музыкальный продюсер, композитор, поэтесса, сценарист и режиссер Елена Кипер;
– музыкант, композитор и саунд-продюсер Андрей Самсонов;
– президент ГПМ Радио, Вице-президент Российской академии радио, Президент Академии Российской Музыки Юрий Костин;
– програмный директор НАШЕго радио Игорь Паньков;
– программный директор радиостанции «7 на семи холмах» Анастасия Рогожникова;
– музыкальный обозреватель «Российской Газеты», автор-редактор энциклопедии «Кто есть Кто в рок-музыке России», радиоведущий Александр Алексеев.

https://www.traditionrolex.com/30