Политика и экономика

Бал выпускников Кировского района | Самарская Губернская Дума

28 июня в ДК им. Литвинова прошло торжественное  чествование лучших выпускников Кировского района. Почетными гостями мероприятия стали председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, депутат Государственной Думы Виктор Казаков, глава администрации Кировского района Игорь Рудаков.

Мероприятие, инициатором проведения которого стал Виктор Сазонов, состоялось уже в 12 раз. В этот день на сцену поднялись 154 выпускника, окончившие школу с   отличием.

«Всем нам приятно видеть ваши молодые лица, вашу энергию и целеустремленность. Особенно приятно сознавать, что в вашем лице в большую жизнь вступает молодежь, которая своим трудом будет определять будущее Кировского района, города Самары, Самарской области и всей страны. Поэтому разрешите выразить самую глубокую благодарность выпускникам – за отличную и хорошую учебу,  учителям – за самоотверженный труд, а  родителям – за образцовое воспитание своих детей. Президент России Владимир Владимирович Путин несколько дней назад, обращаясь к выпускникам российских школ, сказал: «Сегодня вы устремлены в будущее – в новую, взрослую жизнь. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач. Добивайтесь того, что, возможно, никто еще не делал. Наша страна, наша Родина, Россия, надеется на вас, нуждается в вашей энергии, в ваших талантах». И все мы, обращаясь сегодня к вам – нашим выпускникам, желаем вам верить в свои силы и реализовать все задуманное!» — подчеркнул Виктор Сазонов.

Кировский район — традиционный лидер в Самаре по числу золотых медалистов.  В этом году школы района закончили 1020 выпускников, из них 154 человека получили «золотые» медали.  А 20 школьников получили 100 баллов по ЕГЭ.

28 июня 2017 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30