Происшествия

В Главном управлении МЧС России по Самарской области развернут межведомственный оперативный штаб rss

Сегодня 19:25

В связи с произошедшим на территории Республики Татарстан дорожно-транспортным происшествием с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Самара-Ижевск», и грузового автомобиля «КамАЗ», в Главном управлении МЧС России по Самарской области развернут межведомственный оперативный штаб под руководством врио начальника Главного управления МЧС России по Самарской области полковника Е. В. Сахно.

Совместно с сотрудниками Главного управления работу в штабе по своим направлениям деятельности осуществляют представители Министерства здравоохранения Самарской области, Управления автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, ОГИБДД управления МВД России по г. Самара, Главного управления МВД России по Самарской области, Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, Департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области, Администрации г.о. Тольятти, Департамента семьи, опеки и попечительства Администрации г.о. Самара, Государственной инспекции труда Самарской области.

Напомним, что ДТП произошло 2 июля 2017 года в 00.40 (мск.) в 9 км от города Заинск Республики Татарстан. В результате столкновения грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского автобуса «Неоплан» произошло опрокидывание автобуса на проезжую часть и последующее его возгорание. К сожалению, в результате аварии есть погибшие и пострадавшие. Все пострадавшие госпитализированы. В Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан работает телефон «горячей линии» – 8 (843) 227-46-96.

Как сообщалось ранее, по решению Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина семьям погибших в ДТП будет оказана помощь из резервного фонда в размере 1 млн. рублей. Пострадавшим в аварии будет оказана помощь в размере до 500 тыс. рублей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

(846) 337-72-82

 

  

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30