Происшествия

Многодетные сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области и подчиненных подразделений получают материальную помощь rss

Сегодня 12:02

Адресная помощь оказывается семьям, воспитывающим четверых и более детей. Всего в Главном управлении МЧС России по Самарской области и подчиненных подразделениях таких семей 8. Решение о материальной поддержке было принято главой МЧС России Владимиром Андреевичем  Пучковым.

В соответствии с приказом МЧС России от 07.06.2017 № 244 «О дополнительных мерах по повышению социальной защищенности, обеспечению комфортных условий труда и службы личного состава МЧС России» многодетные семьи из Самары (Самарской области) получили материальную помощь в размере 100 000 рублей.

Одним из тех, чьей семье была направлена материальная помощь, стал Сергей Зайда, пожарный 92 пожарно-спасательной части 31 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области, расположенной в г. Тольятти. 6 лет Сергей трудится в рядах огнеборцев и вместе с супругой воспитывают сына Давида и трёх дочерей. Давиду — самому старшему из детей — девять лет, а девочкам — Диане, Ревекке и Аурики — семь, четыре и два годика. Как правило, у каждого ребенка есть своя мечта.   

«Эти денежные средства станут хорошим подспорьем, — рассказывает глава семьи. — В многодетных семьях деньги никогда не бывают лишними. Я выражаю слова благодарности руководству МЧС России и Главного управления МЧС России по Самарской области. На эти средства мы сделали детям ремонт в детской комнате, кровать им новую поставили. У сына как раз день рождения скоро намечается, осуществили его заветную мечту – приобрели скоростной велосипед. В зале сейчас делаем ремонт, купили новую мебель».   

Социальная защищенность личного состава МЧС России является одним из приоритетных направлений развития Министерства, целями которой является создание благоприятных условий для выполнения служебных обязанностей в местах службы, оказание адресной помощи личному составу, оказавшемуся в тяжелой жизненной ситуации, и повышение престижа службы в чрезвычайном ведомстве. 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30