Политика и экономика

«Ты – предприниматель» выпускает книгу для старшеклассников

Команда федеральной программы «Ты – предприниматель» готовится опубликовать книгу о самоопределении и первых шагах в бизнесе для учеников 9-11 классов. Интерактивное игровое пособие «Операция “ТЫ”. Гайд молодого бизнес-гения» научит старшеклассников формулировать желания и ставить перед собой цели, анализировать доступные ресурсы, определять собственную миссию и оценивать свои компетенции. Книга увидит свет уже к началу учебного года.

Поддержка школьников, заинтересованных в развитии собственного дела, проведение конкурсов бизнес-идей, хакатонов и тематических лагерей для старшеклассников, мечтающих стать предпринимателями – вот далеко не полный перечень мероприятий, которые проводит для ребят 14-17 лет команда федеральной программы «Ты – предприниматель» в Самарской области. Уже в сентябре этот список дополнит публикация собственного учебно-практического пособия для юных бизнесменов, разработанного вместе с заместителем министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Дмитрием Викторовичем Горбуновым. «Операция “ТЫ”. Гайд молодого бизнес-гения» – интерактивная книга, полная историй успеха известных предпринимателей, общественных и политических деятелей, которая поможет школьникам найти себя и исполнить мечты.

Работа над книгой длилась ровно год – авторы собирали материал, советовались о том, как лучше рассказать о сложных материях, комплексных экономических понятиях простыми словами, выбирали героев, истории которых стали впоследствии основой повествования. Было решено писать не скучный учебник, а игровую методику, благодаря которой ребята смогут проработать свои желания и склонности самостоятельно или с друзьями, без взрослых. «Операция “ТЫ”. Гайд молодого бизнес-гения» – не обычный учебник по профориентации, а сборник живых историй людей, которым удалось воплотить свои мечты.

В каждой книге читатели найдут Карту «Путь предпринимателя» – визуализацию всех предложенных в книге сценариев, а также интерактивные карты для индивидуальной работы – в них можно и нужно писать или рисовать, выполняя задания по ходу чтения.

В планах у команды – опубликовать 1 000 экземпляров и уже в начале сентября распространить книги в школах Самарской области, а затем – и в других регионах. Для этого 3 июля на крупнейшей в России краудфандинговой платформе Planeta.ru стартовала акция по сбору средств на издание первого тиража. Планируется, что в ней примут участие известные предприниматели, эксперты, общественные деятели со всей России. Поддержать проект можно, рассказав о нем на своей странице в социальных сетях и вложив любую сумму по Вашему желанию на сайте: https://planeta.ru/campaigns/youmission/.

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30