Политика и экономика

Состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам

9 августа 2017 г. в Правительстве Самарской области прошло заседание рабочей группы по инвестиционным проектам при совете по улучшению инвестиционного климата Самарской области под председательством вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко.

В рамках встречи заместитель исполнительного директора Некоммерческой унитарной организации – Фонда «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области» А.Е. Токар представил информацию о ходе реализации поручений, данных по итогам предыдущих заседаний рабочей группы. Так, на данный момент идет активная работа над рядом проектов, среди которых создание индустриального парка в сфере аквакультуры, строительство полигона размещения промышленных отходов для нужд г.о. Тольятти, строительство предприятия по производству и переработке мяса и птицы, строительство сети вертолетных центров в Самарской области. По последнему проекту до конца августа планируется заключение меморандума, которым предусмотрено строительство вертолетной площадки вблизи стадиона «Самара Арена», в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

IMG_7910.JPG

На заседании также был презентован проект «Строительство животноводческого комплекса, состоящего из 3-х ферм и цеха по переработке молока». Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Р.В. Некрасов, развитие молочного животноводства на сегодняшний день является приоритетом государственной аграрной политики и на федеральном, и на региональном уровне. «Российская Федерация сегодня дефицитна по молоку, Самарская область тоже, поэтому наращивание данного направления деятельности весьма и весьма значимо. Технологические и экономические показатели проекта обоснованы, выполнены все требования в части инвестиционного проектирования и расчетов производственных и экономических показателей. Увеличение объемов производства молока практически на 8% за счет одного хозяйства является важным и серьезным вкладом в выполнение тех показателей, которые Самарская область взяла на себя в рамках соглашения с Минсельхозом РФ. Мы проект поддерживаем и заинтересованы в его успешной реализации.» Помимо повышения обеспеченности региона молоком данный проект предусматривает создание 242 рабочих мест на территории муниципального района Ставропольский.

IMG_7913.JPG

Было одобрено решение о присвоении инвестиционному проекту «Строительство животноводческого комплекса, состоящего из 3-х ферм и цеха по переработке молока» статуса стратегического.

Отметим, что на данный момент в Самарской области насчитывается 35 стратегических инвестиционных проектов, среди которых масштабные инфраструктурные, промышленные, энергетические и другие проекты.

Последнее изменение: 9 Августа 2017

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30