Происшествия

Начальник Главного управления Олег Васильевич Бойко показал заместителю Министра Российской Федерации Александру Петровичу Чуприяну Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области rss

Сегодня 14:25

8 сентября, в рамках рабочего визита в Самарскую область, Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области посетил почетный гость — заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник внутренней службы Александр Петрович Чуприян.

Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко ознакомил Александра Петровича с экспозициями музейно-выставочного центра, рассказал о современном подходе их формирования и отметил уникальность экспозиционного центра, в котором отражены все направления деятельности МЧС России и спасательной службы в целом, с применением интерактивных элементов и мультимедийных технологий, ориентированных на различную категорию посетителей.    

По традиции заместитель Министра поднялся на смотровую площадку пожарной каланчи, где раскрываются окрестности исторической части Самары и прекрасный вид на р. Волгу.

Символично отметить, что в уже далеком 2001 году на базе Самарской области проходил Чемпионат Российской Федерации по пожарно-прикладному спорту, где заместителем главного судьи соревнований был Александр Петрович Чуприян. С тех времен сохранился вымпел соревнований, являющийся одним из атрибутов символики и бережно хранимый ветераном пожарной охраны Николаем Михайловичем Кичайкиным. Олег Васильевич подарил вымпел Александру Петровичу в знак уважения и памяти о том всероссийском мероприятии.     

Заместитель главы МЧС России высоко оценил экспозиции Музейно-выставочного центра и проведенные работы по его реконструкции и восстановлению, и в память о посещении, оставил отзыв в книге почетных гостей:

«Удивлен! Восхищен! Горжусь! Храни Господи сих людей ибо любят, чтут, хранят историю дела спасательного. Спасибо всем большое!»

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30