Политика и экономика

Информация об итогах осуществляемого контроля за алкогольным рынком в объектах торговли Самарской области за период с 27 ноября по 4 декабря 2017 года

Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, в рамках осуществляемого контроля за алкогольным рынком Самарской области, за период с 27.11.2017 по 04.12.2017 проведено ­9 контрольных мероприятий в объектах, расположенных в г.о. Самара Промышленном, Советском, Кировском районах г.Самара, в г.о. Чапаевск, г.о. Тольятти.

По результатам проведенных мероприятий: на 3 объектах правонарушений не выявлено. В 6 объектах — из незаконного оборота изъято 180,7 литров лицензируемой алкогольной продукции, 94 литра спиртосодержащей жидкости, 68,5 литров пива.

В отношении правонарушителей возбуждены административные производства по статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях: 14.16 (части 1, 2), 14.17 (часть 3), 14.19, 15.12 (часть 4).

Отмечаем, что в двух объектах, мероприятия проведены совместно и по инициативе ГУ МВД России по Самарской области (Управление по борьбе с экономическими преступлениями).

Также, с представителями Администраций м.р. Хворостянский и Приволжский, министерством проведено выездное совещание по вопросам противодействия нелегальному обороту алкогольной продукции, повышению уровня продаж легальной алкогольной продукции хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сельских поселениях.

Последнее изменение: 5 Декабря 2017

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30