Политика и экономика

Обсудили процесс формирования комфортной городской среды

1 февраля в Самарской Губернской Думе прошло заседание Совета представительных органов городских округов и муниципальных районов в Самарской области.  Под председательством Виктора Сазонова  собравшиеся обсудили несколько вопросов повестки дня. В работе Совета приняли участие первый заместитель председателя СГД Екатерина Кузьмичева, депутаты Александр Колычев, Денис Волков, главы представительных органов городов и районов губернии, представители правительства Самарской области.

Главным вопросом повестки дня стал  вопрос «О реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Самарской области в 2018 году». Заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Ульянкин рассказал собравшимся об основных этапах реализации проекта в 2018 году. Так, 18 марта в регионе пройдет рейтинговое голосование по определению общественных мест, которые будут включены в проект.  Учитывая ошибки прошлого года, когда из-за поздних торгов по определению подрядчика, работы на некоторых объектах заканчивались лишь к первому снегу, в этом году глава региона Дмитрий Азаров ставит задачу начать работы точно с началом строительного сезона. Таким образом, все работы  должны  закончиться к 1 сентября.

Своим опытом по реализации проекта поделились председатель Собрания представителей муниципального района Кинельский Юрий Плотников, председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель и глава администрации Кировского внутригородского района Самары Игорь Рудаков. Подводя итоги обсуждения, Виктор Сазонов подчеркнул: «Проект «Формирование комфортной городской среды», который инициировал Президент России Владимир Владимирович Путин – очень важен для всех нас. Это именно тот проект, который реально влияет на качество жизни людей, их социальное самочувствие и отношение к власти в целом. Главные задачи проекта — за 5 лет привести в порядок общественные пространства городов и максимально привлекать самих людей к реализации проекта. Намвсем необходимо включиться в эту работу, с тем, чтобы качественно и в срок преобразить дворы и общественные территории».

1 февраля 2018 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30