Политика и экономика

Подписание соглашения с очередным резидентом ТОР «Тольятти» — компанией «ВолгаГофроПак+»

SAV_3374.JPGПодписание трёхстороннего соглашения между Правительством Самарской области, администрацией Тольятти и ООО «ВолгаГорфоПак+» — 22-ым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти» — состоялось сегодня 21 февраля 2018 г. в здании областного Правительства.

Компания «ВолгаГорфоПак+» планирует на территории г.о.Тольятти реализовать проект «Производство 3-слойного упаковочного гофрокартона и гофрокоробов». В производство будет инвестировано более 20 млн. рублей, будет создано 63 новых рабочих места. Общий объем выпускаемой продукции должен составить около 8 млн квадратных метров гофрокартона в год (это примерно 16 млн коробов). При этом реализовать продукцию планируется как в Самарской области, так и за ее пределами.

«Для нас условия и льготы, которые предоставляет нам статус резидента ТОР «Тольятти», очень привлекательны. Мы рассчитываем, что они позволят нам выйти в лидеры в Поволжье» — прокомментировал Станислав Питьёв – директор ООО «ВолгаГорфоПак+».

Напомним, по состоянию на 21.02.2018 в комиссию по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти» поступило


25 заявок. 20 компаний уже включены в реестр резидентов территорий опережающего развития, созданных на территориях моногородов РФ, 2 заявки (в том числе «ООО «ВолгаГорфоПак+») направлены в МЭР РФ для включения в реестр, несколько заявок находятся в работе в областном Правительстве. По 22 одобренным заявкам общий объем инвестиций составляет


4,4 млрд. руб. с планом создания 3476 новых рабочих мест.

Как отметил врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко – пятая часть всех резидентов территорий опережающего развития России является резидентами ТОР «Тольятти». По состоянию на 21.02.2018 из 108 резидентов, включенных в реестр резидентов территорий опережающего развития, созданных на территориях моногородов РФ, 20 резидентов ТОР «Тольятти», 21 – «Набережные Челны», по 8 в ТОР «Гуково» и в ТОР «Кумертау».

«Пока еще не все резиденты из числа тех, с кем подписаны соглашения, приступили к реализации проектов, однако подготовительный этап пройден и мы сейчас ожидаем интенсивной работы. В 2018 году все резиденты должны выйти на промышленные площадки и показать первый результат, по некоторым компаниям ожидаем запуск производств», — прокомментировал Александр Кобенко.

Сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30