Политика и экономика

Юбилей госпиталя ветеранов войн | Самарская Губернская Дума

28 февраля в Самаре отметили 75-летний юбилей Самарского областного госпиталя ветеранов войн. От имени главы региона собравшихся поздравил председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов.

История госпиталя — поистине героическая история. К концу 1941 года в Куйбышеве и области насчитывалось 26 эвакуационных госпиталей на 7350 коек. Самым крупным из них был госпиталь №3999, основанный в 1943 году. И уже после войны это медучреждение стало областным клиническим госпиталем для ветеранов войн.

«Сейчас госпиталь располагает мощнейшей медицинской базой. Традиции теплого, внимательного отношения к пациентам, которые закладывались в годы Великой Отечественной войны, сохранены и преумножены. Но самое главное богатство госпиталя — это вы», — обратился Виктор Сазонов к коллективу госпиталя.

Сегодня Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн – один из лучших в стране.Он не раз признавался победителемВсероссийского конкурса на звание «Лучший госпиталь ветеранов войн».

«Верный славным традициям основоположников госпиталя – фронтовых врачей и медсестер, нынешний медицинский персонал так же профессионально, честно и верно служит своим пациентам. В структуре госпиталястационар с рядом отделений, консультативная поликлиника, центр медико-психологической реабилитации.Ежегодно стационарное лечение в госпитале получают около 5 тысяч ветеранов войн.За все 75 лет истории госпиталя медицинская помощь была оказана более 300 тысячам  ветеранов»,-подчеркнул Виктор Сазонов..

Ветеранам и сотрудникам госпиталя Виктор Сазонов вручил награды губернатора и Самарской Губернской Думы.

28 февраля 2018 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30