Спорт

Антон Зиньковский: Главные голы за "Крылья" надеюсь забить в Чемпионате!

На вопросы съемочной группы телеканала «Матч ТВ» ответил полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский, который вчера стал автором победного мяча в ворота датского клуба «Колдинг ИФ» (2:1).
– Я ждал и надеялся, что у меня получится перейти в клуб Премьер-лиги. И вот за два дня до Нового года получил такой подарок! Все в моей семье очень обрадовались этому, были счастливы. Также я понимал, что теперь работать нужно еще больше. Переход состоялся хорошо, в команде приняли отлично. Все ребята очень доброжелательные, помогли мне освоиться.
– Первая новость – радость. Но потом приходит осознание того, что предстоит серьезная работа. На фоне этого не было никаких сомнений в правильности перехода?
– Перед первым сбором думал о том, как меня встретят в новой команде, как ко мне отнесутся. А потом, когда приехал и со всеми познакомился, то легко влился в коллектив.
– Еще два твоих партнера по «Чертаново» перешли в московский «Спартак». Наверняка вы находитесь на связи и делитесь впечатлениями от работы на новом уровне. Расскажи, как они адаптируются после перехода в команду РПЛ?
– У «Спартака» и «Крыльев» по-разному проходят сборы. В московской команде начинают с тяжелой нагрузки. Из-за этого им на первом сборе пришлось трудно. У нас, наоборот, все по возрастающей. А так все ребята успели почувствовать уровень команд РПЛ. У всех только положительные отзывы!
– Был ли у тебя период в «Крыльях», когда приходилось очень тяжело и хотелось все бросить?
– Нет. Такого не было. На сборах всегда непросто. Кстати, если сравнивать с «Чертаново», то у нас похож тренировочный процесс. Много внимания уделяется работе с мячом – квадраты, различные упражнения.
– Берут ли в «Крыльях» опытные футболисты шефство над молодежью?
– Они всегда нам подсказывают и это помогает. Считаю нормальным, когда более опытный игрок на твоей позиции делает подсказ. Для молодых это очень важно.
– Для выполнения задачи на сезон Миодраг Божович делает ставку на более опытных футболистов. У тебя уже был разговор с тренером о твоей роли в команде?
– Нет, бесед не было. Да, я перешел из ФНЛ, пока еще молод и это мой первый сезон в РПЛ. Сейчас мне нужно много работать. Что касается таких опытных игроков как Александр Самедов и Роман Шишкин, то я даже не сомневаюсь: они будут играть и помогут команде!
– Было ли у тебя чувство эйфории после забитого мяча в контрольном матче с датским клубом «Колдинг ИФ»?
– Да нет, это же сборы. Тут много матчей. Конечно, хорошо, что я забил. Но главные мои голы, надеюсь, будут в Чемпионате!

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30