Спорт

Александр Соболев: Хорошо, что "Крылья" начинают Чемпионат двумя домашними матчами

Форвард «Крыльев Советов» Александр Соболев вернулся в Самару после аренды в «Енисее». По окончании первой тренировки в новом сезоне футболист ответил на вопросы клубного сайта.
– Вторую половину сезона Чемпионата в аренде в красноярском «Енисее». Насколько доволен этим игровым отрезком?
– Есть и положительные, и отрицательные моменты. Из отрицательного – «Енисей» вылетел из Премьер-лиги. Положительное – получил игровую практику, отыграл 11 игр в составе, забил, отдал – в этом плане более-менее.
– Во время аренды поддерживал общение с игроками, следил за выступлением «Крыльев»?
– Да, писал ребятам, спрашивал у ребят о новостях. Какие-то матчи смотрел. Очень переживал за стыки. Первую игру смотрел, вторую не получилось. Хорошо, что выиграли в первой игре 3:1 и, можно сказать, оставили себя в Премьер-лиге. Очень переживал насчет стыков. Было много травмированных, и команда опасалась вылета, а «Нижнему Новгороду» было нечего терять, они были спокойнее. Хорошо, что всё сложилось удачно и мы остались в Премьер-лиге.
– Какие эмоции от возвращения в Самару?
– Если честно – только положительные. Я вернулся в свою родную команду, всех ребят был рад видеть. Уже часов с трех дня ждал, чтобы скорее началась тренировка, чтобы начать подготовку к сезону.
– Твой гол в ворота «Ростова» в минувшем сезоне практически единогласно был признан одним из лучших. Как часто пересматривал его в этом году?
– Видел, что он попал в топ-5 лучших голов РПЛ. Раза 3-4 пересмотрел после того, как забил, а так особо не возвращался к этому.
– Какие цели ставишь для себя в новом сезоне?
– Закрепиться в составе, играть и приносить пользу команде. Остальное придет само.
– Ознакамливался ли с календарем РПЛ 2019/20?
– Первая игра с ЦСКА. В прошлом году мы тоже с ними начинали. Сразу проверим себя, потому что соперник серьезный. «Арсенал» во втором туре – тоже хорошая команда. Я думаю, многое будет зависеть от первых двух игр. Хорошо, что мы начинаем Чемпионат двумя домашними матчами.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30