Спорт

Матч с ветеранами и билеты на футбол: "Крылья" приняли участие в открытии спортплощадки

В субботу, 12 октября, возле школы №134 в поселке Шмидта состоялось торжественное открытие новой футбольной площадки. В качестве почетных гостей мероприятия были приглашены Председатель Совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов», заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, председатель городской Федерации футбола Сергей Марушко, заслуженные ветераны самарского клуба Равиль Аряпов и Антон Бобер, а также игрок нашей команды Данила Смирнов.
– Президент Владимир Владимирович Путин обозначил задачу в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни», чтобы каждый второй житель страны активно занимался спортом. Это непростая задача и для ее реализации необходимо создавать спортивную инфраструктуру, чтобы людям было, где заниматься. В 2018 году мы открыли 20 таких площадок, в этом – 23. Самарская область – единственный регион в стране, где такие площадки возводятся за счет областных средств. В этом большая заслуга губернатора Дмитрия Азарова, который любит спорт и делает все для его развития. Открытие этой площадки станет одним из шагов по развитию спортивной инфраструктуры в поселке Шмидта, – отметил в приветственном слове Александр Фетисов.
После торжественного перерезания ленточки и первого удара, Александр Фетисов подарил директору школы №134 Анне Астаевой мяч с автографами игроков и тренерского штаба «Крыльев». Обновил футбольную площадку товарищеский матч между командами «Крылья Советов» и школы №134. Игра получилась жаркой, обильной на голы. Первый тайм остался за «Крыльями», но во втором тайме ученики настроились и одержали победу. После матча и общего фото на память школьной команде были вручены билеты на матч 14-го тура РПЛ «Крылья Советов» – «Зенит» (Санкт-Петербург), который состоится на «Самара Арене» 27 октября. Завершилась встреча фото и автограф-сессией с Равилем Аряповым, Антоном Бобром и Данилой Смирновым.
– Уверен, что площадка будет востребована. Самара – футбольный город и у детей должна быть возможность заниматься этим видом спорта доступно и комфортно. Для ребят из этого района, из этой школы новая площадка – огромный шанс проявить себя в футболе и попытаться через тренировки и саморазвитие попасть в Центр Подготовки Футболистов «Крыльев», а там, быть может, и в главную команду. Примеры тому есть. Тот же Данила Смирнов и Егор Голенков – наши местные игроки, которые пробились в основную команду, – Сергей Марушко.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30