Спорт

"Крылья" посетили интернат для ребят с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня, 3 декабря, в Международный день инвалидов игроки «Крыльев» Владимир Полуяхтов и Антон Зиньковский навестили детей в Школе-интернате № 117 им. Т.С. Зыковой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о. Самары.
Самарская школа-интернат №117 является домом более чем для 250 детей с ограниченными возможностями здоровья (проблемы со слухом). Семьи многих ребят находятся в трудной жизненной ситуации, также в интернате воспитываются мальчишки и девчонки, оставшиеся без попечения родителей.
Владимир Полуяхтов и Антон Зиньковский сегодня пообщались с ребятами, которые исполнили для игроков песни на жестовом языке и засыпали их вопросами о футболе, тренировках и карьере в спорте. Общение продолжилось фото- и автограф-сессией.
– Остался под большим впечатлением от встречи. Несмотря на их непростую жизнь, дети очень добрые и веселые! – поделился эмоциями от визита Антон Зиньковский. – Мы посмотрели, как ребята живут и занимаются. Здорово, что многие из них увлекаются футболом и спортом вообще. Скоро мы увидимся с ними еще раз. Такие встречи и заряжают добрыми эмоциями, и являются лучшим подтверждением того, что нам нужно чаще встречаться с теми, кому важны наше внимание и поддержка.
После общения игроки «Крыльев» собрали новогодние пожелания, оставленные детьми на ёлке, чтобы передать письма всей команде. Таким образом эта встреча стала первым мероприятием акции «Елка желаний». О продолжении мы расскажем в ближайшие дни на нашем сайте.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30